VHS-Team

Direktor

 Dietmar Lehmann

0571 / 8 37 66 - 12
lehmann@vhs-minden.de

Direktionsassistenz

Michaela Schmidt

0571 / 8 37 66 - 12
schmidt@vhs-minden.de

Stellvertretende Direktorin

Dr. Helga Scholz

0571 / 8 37 66 - 15
scholz@vhs-minden.de

Verwaltungsleiter

Axel Wohlgemuth

0571 / 8 37 66 - 31
wohlgemuth@vhs-minden.de

Weiterbildungsberatung

Sönke Kirsch
Beratung zur beruflichen Entwicklung (BBE),
Bildungsscheck, Bildungsprämie,
0571 / 8 37 66 - 20
kirsch@vhs-minden.de

Mensch | Gesellschaft | Politik

Gertraud Strohm-Katzer
Programmbereichsleitung

05731 / 8 69 55 - 14
strohm-katzer@vhs-badoeynhausen.de

Jessica Schölzel
Programmassistenz

0571 / 8 37 66 - 10
schoelzel@vhs-minden.de

 

Arbeit | Beruf

Silke Wellmann
Programmbereichsleitung

0571 / 8 37 66 - 16
wellmann@vhs-minden.de

Angela Struckmann
Programmassistenz 

0571 / 8 37 66 - 17
struckmann@vhs-minden.de

EDV | IT

Sönke Kirsch
Programmbereichsleitung

0571 / 837 66 - 20
kirsch@vhs-minden.de

Angela Struckmann
Programmassistenz

0571 / 837 66 - 17
struckmann@vhs-minden.de

Gesundheit | Fitness | Sport

Helga Riemanns
Programmbereichsleitung

0571 / 8 37 66 - 14
riemanns@vhs-minden.de

Silke Wellmann
Programmbereichsleitung

0571 / 8 37 66 - 16
wellmann@vhs-minden.de

Jessica Schölzel
Programmassistenz

0571 / 8 37 66 - 10
schoelzel@vhs-minden.de

 

Kultur | Gestalten | Medien

Dietmar Lehmann
Programmbereichsleitung

0571 / 8 37 66 - 12
lehmann@vhs-minden.de

Sonja Kruse
Programmbereichsleitung

0571 / 8 37 66 - 36
kruse@vhs-minden.de

Angela Meyer
Programmassistenz

0571 / 8 37 66 - 11
meyer@vhs-minden.de

Deutsch als Fremdsprache | Integration

Helga Riemanns
Programmbereichsleitung

0571 / 8 37 66 - 14
riemanns@vhs-minden.de

Dr. Holger Meissner
Programmbereichsleitung

0571 / 784 695 - 62
meissner@vhs-minden.de

Dziuginta Hermann
Programmassistenz Integration

0571 / 784 695 - 60
hermann@vhs-minden.de

Bettina Wegner
Programmassistenz Integration

0571 / 784 695 - 61
wegner@vhs-minden.de

Fremdsprachen

Dr. Helga Scholz
Programmbereichsleitung

0571 / 8 37 66 - 15
scholz@vhs-minden.de

Angela Struckmann
Programmassistenz 

0571 / 8 37 66 - 17
struckmann@vhs-minden.de

Buchhaltung | Rechnungs- und Personalwesen

Gundula Thiesies
Rechnungs- und Honorarbearbeitung

0571 / 8 37 66 - 21
thiesies@vhs-minden.de

Monika Paul
Sachbearbeiterin Personalwesen

0571 / 8 37 66 - 22
paul@vhs-minden.de

Service

Angela Meyer
Zentrale | Allgemeine Auskünfte

0571 / 8 37 66 - 11
meyer@vhs-minden.de

Jessica Schölzel
Zentrale | Programmassistenz

0571 / 8 37 66 - 10
schoelzel@vhs-minden.de

Carmen Schröder

Carmen Schröder
Seminar-Service


schroeder@vhs-minden.de

Heidrun Spanier
Allgemeine Auskünfte

0571 / 8 37 66 - 23
spanier@vhs-minden.de

Geschäftsstellenleitung

Gabriele Ujvári

Gabriele Ujvári

05731 / 8 69 55 - 16
ujvari@vhs-badoeynhausen.de

Mensch | Gesellschaft | Politik

Gertraud Strohm-Katzer
Programmbereichsleitung

05731 / 8 69 55 - 14
strohm-katzer@vhs-badoeynhausen.de

Petra Hefner

Petra Hefner
Programmassistenz

05731 / 8 69 55 - 11
hefner@vhs-badoeynhausen.de

Arbeit | Beruf | Computerwelt

Tina Barufke
Programmbereichsleitung

05731 / 8 69 55 - 15
barufke@vhs-badoeynhausen.de

Ute Lohmann

Ute Lohmann
Programmassistenz

05731 / 8 69 55 - 10
lohmann@vhs-badoeynhausen.de

Gesundheit | Fitness | Sport

Gertraud Strohm-Katzer
Programmbereichsleitung

05731 / 8 69 55 - 14
strohm-katzer@vhs-badoeynhausen.de

Petra Hefner
Programmassistenz

05731 / 8 69 55 - 11
hefner@vhs-badoeynhausen.de

Kultur | Gestalten | Medien

Gertraud Strohm-Katzer
Programmbereichsleitung

05731 / 8 69 55 - 14
strohm-katzer@vhs-badoeynhausen.de

Tina Barufke

Tina Barufke
Programmbereichsleitung

05731 / 8 69 55 - 15
barufke@vhs-badoeynhausen.de

Ute Lohmann

Ute Lohmann
Programmassistenz

05731 / 8 69 55 - 10
lohmann@vhs-badoeynhausen.de

Deutsch als Fremdsprache | Integration

Gabriele Ujvári

Gabriele Ujvári
Programmbereichsleitung

05731 / 8 69 55 - 16
ujvari@vhs-badoeynhausen.de

Dr. Holger Meissner
Programmbereichsleitung

05731 / 8 69 55 - 15
meissner@vhs-minden.de

Tina Barufke
Programmbereichsleitung

05731 / 8 69 55 - 15
barufke@vhs-badoeynhausen.de

Beate Frühling

Beate Frühling
Programmassistenz

05731/ 8 69 55 - 18
fruehling@vhs-badoeynhausen.de

Petra Hefner

Petra Hefner
Programmassistenz

05731 / 8 69 55 - 11
hefner@vhs-badoeynhausen.de

Nelli Spenst
Programmassistenz

05731 / 8 69 55 - 12
spenst@vhs-badoeynhausen.de

Fremdsprachen

Gabriele Ujvári
Programmbereichsleitung

05731 / 8 69 55 - 16
ujvari@vhs-badoeynhausen.de

Beate Frühling
Programmassistenz

05731 / 8 69 55 - 18
fruehling@vhs-badoeynhausen.de

Ute Lohmann
Programmassistenz

05731 / 8 69 55 - 10
lohmann@vhs-badoeynhausen.de

Service

Ute Lohmann
Zentrale | Allgemeine Auskünfte

05731 / 8 69 55 - 10
lohmann@vhs-badoeynhausen.de

Petra Hefner

Petra Hefner
Zentrale | Allgemeine Auskünfte

05731 / 8 69 55 - 11
hefner@vhs-badoeynhausen.de

Alfred Behrendt
Seminar-Service


HMbo@vhs-badoeynhausen.de

Projektleitung Weiterbildung und Schule

Sonja Kruse

0571 / 8 37 66 - 36
kruse@vhs-minden.de

Koordination Offener Ganztag

Helga Freude
Koordinationsleitung
0571 / 9 34 19 0 - 21
freude@vhs-minden.de

Ilse Wildenhain
Koordinationsassistenz
0571 / 93 41 90 - 26
wildenhain@vhs-minden.de

Sachbearbeitung Offener Ganztag

Britta Spönemann
Sachbearbeitung Grundschulen
Minden und Petershagen
0571 / 9 34 19 0 - 24
spoenemann@vhs-minden.de

Runiza Siebenrock

Runiza Siebenrock
Controlling, Sachbearbeitung
Offener Ganztag
0571 / 9 34 19 0 - 27
siebenrock@vhs-minden.de

Antje Ranis

Antje Ranis
Sachbearbeitung Grundschulen
Porta Westfalica und Rahden
0571 / 91 19 26 - 83
ranis@vhs-minden.de

Damian Gorzkulla

Damian Gorzkulla
AG-Planung, Sachbearbeitung
0571 / 9 34 19 0 - 23
gorzkulla@vhs-minden.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Oktober 2017

Newsletter

Opens internal link in current windowHier für den Newsletter anmelden

Moodle

Opens internal link in current windowHier geht's zu unseren Moodle-Kursen